Liga Argentina: Los primeros clasificados

La Liga Argentina disputó su segunda fecha, la que ahora con el nuevo sistema suizo que adopto en esta tercera edición ya tenemos a los primeros clasificados al grupo de los Playoffs por división

Grupo A: Twigg
Grupo B: Lucky Rox vs Blackito
Grupo C: Uno1
Grupo D: Gary

Sorpresa en la primera división en el Grupo C con la victoria de Uno1 frente a Pela quien lo obligará a jugar un Decider Match para ver si logra su clasificación a la siguiente instancia, mientras que en el Grupo D el Biry logro entrar al Decider Match tras caer en la primer fecha frente a VarVarus y vencer en el Match de eliminación a deaKer, VarVarus que pintaba para ser sorpresa finalmente perdió con Gary y tendrá su revancha frente al Biry

Grupo A: Redlash
Grupo B: HeisenNNN
Grupo C: SiG Malthael
Grupo D: TM TomS

Zona A
Grupo A: JuanPQ
Grupo B: Carlos S. Bilardo
Grupo C: Dexter vs Marito/Joaanel
Grupo D: Azghalor

Zona B
Grupo A: TM Marty
Grupo B: Pistolero vs Nanobot
Grupo C: Fausti
Grupo D: TM Webber

Zona A
Grupo A: IMP Dorian
Grupo B: Mono de Barrio vs Landy | Hoy a las 22:30hs
Grupo C: 90 Squall Arg
Grupo D: FireStorm vs Wololo

Zona B
Grupo A: Cabeza de Moai
Grupo B: Age of Cocco
Grupo C: SiG Blazusiak
Grupo D: Eogan

Zona A
Grupo A: IMP Sancho
Grupo B: Ragnarok vs TM Maturro
Grupo C: Koala26 vs VicLustig | Hoy a las 19:00 hs
Grupo D: DS Yastimban

Zona B
Grupo A: DarkSide Gurú
Grupo B: Watts
Grupo C: Lgalima
Grupo D: Bfalcon

Zona C
Grupo A: AntGrabber
Grupo B: SiG Notekam
Grupo C: Velez y Vino
Grupo D: Negr0na

Zona D
Grupo A: TM Splinter vs Rey Castor
Grupo B: Mateojtk
Grupo C: Alberto Samid vs IMP Pepe
Grupo D: Jonii

Zona A
Grupo A: NickFury
Grupo B: IMP Manolo vs Daddy
Grupo C: TM Cucurreu
Grupo D: SiG Branco vs Blash | Hoy 21:00 hs

Zona B
Grupo A: CORP Jea
Grupo B: Inda vs TupacPalo
Grupo C: Villager vs Leveroy | Hoy 20:30 hs
Grupo D: Mengo45 vs De La Canal

Zona C
Grupo A: Cardu vs CORP Vancuarto
Grupo B: INKAS No One
Grupo C: TM Napoleón
Grupo D: Señora Bisman

Zona D
Grupo A: VT Lucio C
Grupo B: SEBAfora
Grupo C: Criss
Grupo D: Agustin vs Zurita

Zona A
Grupo A: VdA Joaco77
Grupo B: TM FacuN
Grupo C: Ilgorosito vs Wikiberta
Grupo D: Nand0x5

Zona B
Grupo A: Germancete vs Adrianus
Grupo B: Watusi
Grupo C: CORP SolanoAoE
Grupo D: Meyer vs TUKN El Colo

Zona C
Grupo A: LA9NA San Martin
Grupo B: The Gogs
Grupo C: Qui-Gon Jinn
Grupo D: DS Silvardagar

Zona D
Grupo A: Kalyzo
Grupo B: Kmins vs AldoLaMachin
Grupo C: Earl Brunner
Grupo D: TGT Zaybatz

Zona A
Grupo A: TM Trujas vs Sepa89 | Hoy 20:30 hs
Grupo B: Valtofer vs Bochadangerman
Grupo C: DS TatoSalta vs Milanesa98 | Hoy 22:00 hs
Grupo D: KITYD

Zona B
Grupo A: ElOba
Grupo B: W Cinzano
Grupo C: JeSuis
Grupo D: Woodywoodpicker

Zona C
Grupo A: Diegoll
Grupo B: TiagoXDegli
Grupo C: Blackmamba
Grupo D: Qkaracha vs Miki Zeta

Zona D
Grupo A: El Mono Monkey
Grupo B: Pomeloide
Grupo C: Hunter vs Titore BeaT | Hoy 22:00 hs
Grupo D: Dibu vs CarsetusPex

NOTICIAS RECIENTES